政府采购

您当前的位置 :网站首页 >> 信息公开 >> 政府采购

肥城市安临站镇初级中学3#教学楼及泵房室外工程建设项目公开招标中标结果公告

添加时间:2017/08/24 【字体: 】 【打印】 【关闭

1.项目编号:SDTAFC2017-0058-00

2.项目名称:肥城市安临站镇初级中学3#教学楼及泵房室外工程建设项目

3.预算控制价:7405209.45元

4.采购人:肥城市安临站镇人民政府

地址:肥城市安临站镇人民政府驻地

联系人:郭站长

电话:0538--2095807

5.采购代理机构:泰安田园建设项目管理有限公司

地址:肥城市龙山路042号

项目经理:殷和新

电话/传真:0538-3280068

6.评委评分明细表

6.1资格评审明细表

 

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东宝龙建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东华建建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东一建建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

肥城市通利达建安公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

5

山东泰安建筑工程集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

山东金瑞建筑有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

肥城市富源建筑安装工程有限公司

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

不合格

8

肥城市泰西建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

肥城市新城巧山建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

10

肥城市鲁强建安工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

11

兴润建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

 

6.2初步评审明细表

 

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东宝龙建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东华建建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东一建建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东泰安建筑工程集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

山东金瑞建筑有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

肥城市泰西建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

肥城市新城巧山建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

肥城市鲁强建安工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

兴润建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

 

6.3技术评审明细表

 

序号

供应商名称

评审

得分

评审委员评分明细

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

山东宝龙建筑安装有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

2

山东华建建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

3

山东一建建设有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

4

山东泰安建筑工程集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

5

山东金瑞建筑有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

6

肥城市泰西建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

7

肥城市新城巧山建筑安装工程公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

8

肥城市鲁强建安工程有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

9

兴润建设集团有限公司

合格

合格

合格

合格

合格

合格

 

6.4供应商汇总得分表

 

序号

供应商名称

资格

评审

初步

评审

技术

评审

投标报价(元)

排名

1

山东宝龙建筑安装有限公司

合格

合格

合格

6137521.6

4

2

山东华建建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

6875661.06

3

3

山东一建建设有限公司

合格

合格

合格

5891342.94

5

4

肥城市通利达建安公司

不合格

——

——

7360129.77

——

5

山东泰安建筑工程集团有限公司

合格

合格

合格

7379969.58

8

6

山东金瑞建筑有限公司

合格

合格

合格

7386862.93

9

7

肥城市富源建筑安装工程有限公司

不合格

——

——

7370107.95

——

8

肥城市泰西建筑安装工程有限公司

合格

合格

合格

6760003.98

1

9

肥城市新城巧山建筑安装工程公司

合格

合格

合格

7345809.42

6

10

肥城市鲁强建安工程有限公司

合格

合格

合格

7355206.34

7

11

兴润建设集团有限公司

合格

合格

合格

6866729.84

2

 

7.无效供应商情况表:

 

序号

供应商名称

无效依据(招标文件条款)

1

肥城市富源建筑安装工程有限公司

项目经理在押,根据招标文件第23页附表一资格评审第2项第(1)款规定,资格审查不合格,做无效投标处理

2

肥城市通利达建安公司

未提交被授权委托人身份证原件,根据招标文件第23页附表一资格评审第1项第(7)款规定,资格审查不合格,做无效投标处理。

 

 8.中标候选供应商名单

 

供应商名称

投标报价(元)

评标基准价

偏离值

名次

肥城市泰西建筑安装工程有限公司

6760003.98

6612122.39

147881.59

1

兴润建设集团有限公司

6866729.84

254607.45

2

山东华建建筑安装工程有限公司

6875661.06

263538.67

3

 

9.中标供应商名称:肥城市泰西建筑安装工程有限公司

注册地址: 肥城市老城镇河东桥南

项目负责人:田建刚       中标金额:6760003.98元

工期:120日(日历天)

10.中标人项目班子成员表

 

姓 名

职 务

证 书 编 号

等 级

田建刚

项目经理

鲁209080902199

贰级

李培军

施工员

J1100336

施工员

李德燕

质检员

J1300168

质检员

赵栋

材料员

J1500289

材料员

李虎

预算员

J1200061

预算员

谭俊杰

安全员

鲁建安C(2011)0900091

安全员

 

11.开标日期:2017年8月23日

12.公告日期:2017年8月25日——2017年8月29日

13.公告说明:无

14.评标委员会成员名单:李月霞、唐文江、李恒春、秦绍彬、张国庆